banner taça

acessar CARNÊ DE JOGOS

acessar REGULAMENTO     


FASE DE GRUPOS e SEMI-FINAL

 

 

1ª RODADA – GINÁSIO MUNICIPAL - 09/09/22 - Matéria completa

Sub-19 | La Máfia/Imperium Center Parts 7 x 2 ABMF/Sorriso Autocenter
Feminino | Flamengo 1 x 2 F.C. Estrela
Veterano | Poço 2 x 1 Saidera
Força Livre | Embaixadores 2 x 8 Zenit F.C./Carvão Deuner


2ª RODADA - CEBOVI - 16/09/22 - Matéria Completa

Sub-19 | La Máfia/Imperium Center Parts 9 x 7 Amigos do Bola
Feminino | F.C. Estrela 2 x 2 ABMF/Bauhaus
Força Livre | Sporting/Geração Própria/Mastec 6 x 5 Zenit F.C./Carvão Deuner
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 3 x 6 BB Contabilidade


3ª RODADA – GINÁSIO MUNICIPAL - 19/09/22 - Matéria Completa

Sub-19 | Brochier 2 x 3 Amigos do Bola
Feminino | Flamengo 6 x 1 Só Risos/Paverssul
Veterano | 11 Amigos 2 x 1 Brochier
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 5 x 2 Embaixadores


4ª RODADA – CEBOVI - 30/09/22 - Matéria Completa

Sub-19 | ABMF/Sorriso Autocenter 3 x 4 Amigos do Bola
Feminino | Só Risos/Paverssul 0 x 4 F.C. Estrela
Veterano | Poço 1 x 8 11 Amigos
Força Livre | BB Contabilidade 5 x 2 Sporting Geração Própria/Mastec


5ª RODADA – GINÁSIO MUNICIPAL - 07/10/22 - Matéria Completa

Sub-19 | Brochier 5 x 1 La Máfia/Imperium Center Parts
Feminino | ABMF/Bauhaus 2 x 1 Só Risos/Paverssul
Veterano | Saidera 3 x 5 Brochier
Força Livre | BB Contabilidade 5 x 1 Embaixadores


6ª RODADA – CEBOVI - 11/10/22 - Matéria Completa

Sub-19 | ABMF/Sorriso Autocenter 0 x 8 Brochier
Veterano | Poço 10 x 5 Brochier
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 4 x 4 Zenit F.C./Carvão Deuner
Força Livre | Sporting/Geração Própria/Mastec 5 x 4 Embaixadores


7ª RODADA – GINÁSIO MUNICIPAL - 21/10/22 - Matéria Completa

Feminino | ABMF/Bauhaus 1 x 4 Flamengo
Veterano | 11 Amigos 12 x 2 Saidera
Força Livre | BB Contabilidade 9 x 1 Zenit F.C./Carvão Deuner
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 5 x 3 Sporting/Geração Própria/Mastec 


1ª SEMIFINAL – CEBOVI (28/10)

Sub-19 | Amigos do Bola 4 x 4 ABMF/Sorriso Auto Center (Pênaltis: 4x3)
Feminino | Flamengo 0 x 3 ABMF/Bauhaus
Veterano | 11 Amigos 9 x 1 Saidera
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 6 x 2 Zenit FC/Carvão Deuner

2ª SEMIFINAL – CEBOVI (4/11)

Sub-19 | La Máfia/Imperium Center Parts 3 x 5 Brochier
Feminino | F.C. Estrela 11 x 1 Só Risos/Paverssul
Veterano | Poço 4 x 2 Brochier
Força Livre | BB Contabilidade 4 x 6 Sporting/Geração Própria/Mastec


FINAL/IDA – GINÁSIO MUNICIPAL (18/11)

Sub-19 | Amigos do Bola 3 x 4 Brochier
Feminino | ABMF/Bauhaus 4 x 0 F.C. Estrela
Veterano | 11 Amigos 7 x 0 Poço
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 2 x 1 Sporting/Geração Própria/Mastec

FINAL/VOLTA – GINÁSIO MUNICIPAL (25/11) - Matéria Completa

Sub-19 | Amigos do Bola 2x3 Brochier
Feminino | ABMF/Bauhaus 0x3 F.C. Estrela – Pênaltis: 0x2
Veterano | 11 Amigos 7x2 Poço
Força Livre | Carvão Wilke/Parisa 1x5 Sporting/Geração Própria/Mastec – Pênaltis: 8x7


Sub-19
Campeão: Brochier
Vice-campeão: Amigos do Bola
Terceiro lugar: La Máfia/Imperium Center Parts
Goleiro menos vazado: Vitor Griebeler (Brochier)
Goleador: Yure dos Santos (La Máfia/Imperium Center/Parts)
Atleta destaque: Alex Braun (Brochier)
Campeão disciplina: Amigos do Bola

Feminino
Campeã: F.C. Estrela
Vice-campeã: ABMF/Bauhaus
Terceiro lugar: Flamengo
Goleira menos vazada: Priscila da Silva Haldaf (F.C. Estrela)
Goleadora: Deise da Silva (F.C. Estrela)
Atleta destaque: Raquel Azevedo de Freitas (F.C. Estrela)
Campeã disciplina: F.C. Estrela

Veterano
Campeão: 11 Amigos
Vice-campeão: Poço
Terceiro lugar: Brochier
Goleiro menos vazado: Volmir José Flach (11 Amigos)
Goleador: Adriano Schneider (11 Amigos)
Atleta destaque: Adriano Schneider (11 Amigos)
Campeão disciplina: Poço

Força Livre
Campeão: Carvão Wilke/Parisa
Vice-campeão: Sporting/Geração Própria/Mastec
Terceiro lugar: BB Contabilidade
Goleiro menos vazado: Volmir José Flach (BB Contabilidade)
Goleador: Adriano Schneider (BB Contabilidade)
Atleta destaque: Guilherme Sartory (Sporting/Geração Própria/Mastec)
Campeão disciplina: BB Contabilidade


GALERIA DE FOTOS DOS TIMES:


GALERIA DE FOTOS DA PREMIAÇÃO:


NOTAS OFICIAIS:

 

 

1ª RODADA - 09/09/2022 - Ginásio Municipal de Poço das Antas

O atleta Carlos Henrique Vrielink, da equipe Poço, categoria Veterano, fica suspenso por 1 (um) jogo por ter sido expulso em decorrência de segundo cartão amarelo.


2ª RODADA - 16/09/2022 - CEBOVI

O atleta Djonatan Natanael Flores, da equipe Sporting/Geração Própria/Mastec, categoria Força Livre, fica suspenso por 1 (um) jogo por ter sido expulso.


NOTA OFICIAL EXTRAORDINÁRIA:

 A Liga Esportiva de Poço das Antas – LEPA e o Departamento de Desporto do Município de Poço das Antas, vem através deste, comunicar que a equipe Sporting/Geração Própria/Mastec na categoria Força Livre/Masculino perdeu os três pontos conquistados no confronto da 2ª rodada contra a equipe do Zenit F.C./ Carvão Deuner em razão de jogarem com três jogadores considerados de fora. Destaca-se que o atleta Sr. Felipe da Rosa Alves deixou de ter vínculo com o Município de Poço das Antas, sendo assim o mesmo não poderá mais atuar pela equipe Sporting/Geração Própria/Mastec.

 Em conformidade com o Artigo 28 do regulamento da competição, a equipe do Zenit F.C./ Carvão Deuner é considerada vencedora por W.O. pelo resultado de 1x0. As sanções disciplinares ocorridas na partida serão mantidas e contabilizadas, bem como os gols, somente para fins de goleador e goleiro menos vazado do campeonato, não contando para saldo de gols por equipe. 

Poço das Antas, 27 de setembro de 2022


4ª RODADA - 30/09/2022 - CEBOVI

O atleta Sr. Eduardo Budke da equipe da ABMF/Sorriso Auto Center, categoria Sub 19, fica suspenso por 1 (um) jogo devido a expulsão ocorrida na 4ª rodada da competição.


5ª RODADA - 07/10/2022 - Ginásio Municipal de Poço das Antas

NOTA: A atleta Sra. Jennifer Santos da equipe da ABMF/Bauhaus, categoria feminina, fica suspensa por 1 (um) jogo devido a expulsão ocorrida na 5ª rodada da competição.

NOTA: A atleta Sra. Lidiane da Mota da equipe Só Risos/Paverssul, categoria feminina, fica suspensa por 1 (um) jogo devido a expulsão ocorrida na 5ª rodada da competição.


6ª RODADA - 11/10/2022 - CEBOVI 

NOTA: O atleta Sr. Rafael Reinher da equipe do Zenit FC/Carvão Deuner, categoria força livre, fica suspenso por 1 (um) jogo devido a expulsão ocorrida na 6ª rodada da competição.


NOTA DE ESCLARECIMENTO

A respeito da solicitação de recurso apresentado pela equipe Embaixadores, categoria Força Livre. Nota na íntegra pode ser acessada no link de PDF.

Contato

INSTA YOUface

Horário de funcionamento

Administração: Segunda à Quinta 7h30 às 11h30 / 13h às 17h / Sexta 7h às 13h
Tesouraria: Segunda à Quinta 8h às 11h30 / 13h às 16h30 / Sexta 7h30 às 12h30
SaúdeSegunda à Quinta 7h30 às 17h / Sexta 7h às 13h